Вебинары по Финансовой  грамотности 2023

Информация Онлайн - олимпиада

Результаты олимпиады по Финансовой грамотнгости

Квест "Домик в деревне"

Открытая регистрация на весеннюю сессию онлайн - уроков финансовой грамотности

Уважаемый коллега!

17 ноября мы приглашаем вас на онлайн-конференцию «Функциональная грамотность – современный вызов для образования». На конференции рассмотрим вопросы формирования и развития функциональной грамотности школьников в рамках реализации Национального проекта «Образование».

Цели конференции:

• обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;

• воспитать гармонично развитую и социально ответственную личность на основе духовно - нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально - культурных традиций.

Фокусировка на предметном содержании, которое усваивает школьник за 11 лет учебы не дает возможности встроиться в экономическую и общественную реальность современного, постоянно меняющегося мира. Это актуализирует задачи пересмотра педагогической практики и перевода процесса освоения ФГОС на системно-деятельностную основу.

Фактически мы подходим к уточнению понимания комплексного результата образования — готовности к непредсказуемости жизни не только наших учеников, но и педагогического сообщества. И этот результат станет достижим, если образование будет направлено на формирование у школьников функциональной грамотности на основе прочных академических знаний.

Приглашаем педагогов и руководителей образовательных организаций на онлайн-конференцию по функциональной грамотности.