Безопасность жизнидеятельности

Сообщение

о проведение декады военно-патриотического воспитания, посвященной «Дню Защитника Отечества» и 78-й Годовщине Победы в ВОВ в Кочергинской школе   06.02.-22.02.2023г.

С 06 по 22 февраля 2023 года в Кочергинской школе проходит декада военно-патриотического воспитания, посвященная «23 февраля - Дню Защитника Отечества». В рамках декады запланированы тематические мероприятия, пропагандирующие патриотическое воспитание школьников, развитие юнармейского движения в Кочергинской школе, освещение событий СВО на Украине, освоение умений и навыков  военного дела.

06 февраля на общешкольной линейке был презентован план проведения декады ВПВ. В рамках декады проходят соревнования по гиревому спорту среди юношей 6-9 классов. Ребята и девчата- юнармейцы учатся разборке и сборке Автомата Калашникова, окавзание первой медицинской помощи при травмах и ранениях. В 5-9 классах проходит викторина, посвященная «08 февраля – Дню героев – антифашистов». Мероприятия декады будут проходить до 22 февраля 2023г.

о проведении акции «Блокадный хлеб», посвященной дню воинской славы

«Снятие блокады Ленинграда 227.01.1944г.»

в МБОУ Кочергинской СОШ №19 27.01.2022г.

27 января в Кочергинской СОШ№19 прошла акция «Блокадный хлеб», посвященная Дню воинской славы – «Прорыва блокады Ленинграда 27.01.1944 года». В акции приняли участие учащиеся 1-11 классов 100%. Соблюдая режим противодействия коронавирусной инфекции, акция проводилась раздельно по классам. Организаторами акции были педагог-организатор ОБЖ Мосягин Е.В. и учитель истории Григорян К.А. Акцию проводил отряд Юнармейцев 8 и 11 классов. В ходе акции учащимся школы была представлена хронология событий жизни блокадного Ленинграда, а также ребята попробовали «Норму блокадного хлеба – 125гр.», которую получали жители блокадного Ленинграда в тяжелый период блокады 1941 года.

В 16.00 ч в Кочергинском СДК прошло патриотическое мероприятие, посвященное Дню воинской славы «Снятие блокады Ленинграда», где приняли участие юнармейцы и учащиеся Кочергинской СОШ №19.

Светлая память жителям и защитникам Ленинграда!

«Никто не забыт! – Ничто не забыто!»

о проведенных мероприятиях, посвященных памятной дате

«День неизвестного солдата»

в МБОУ Кочергинской СОШ №19

03.12.2021г

В МБОУ Кочергинской СОШ №19  03 декабря прошли мероприятия, посвященные памятной дате «День неизвестного солдата». Это дата отмечается ежегодно с 2014 года,  была учреждена Указом президента Российской Федерации В.В.Путиным, в память об увековечении в памяти подрастающего поколения, погибших советских и российских воинах, чьи имена остались неизвестными,  в боях на территории страны и за ее пределами в годы великих воин и локальных конфликтов.

Учащиеся с 1 по 11 классы Кочергинской школы  приняли участие в возложение цветов у памятника воинам – односельчанам в митинге, посвященном памятной дате, организованной администрацией села и Кочергинским СДК.  В этот день была проведена акция «Свеча памяти» в классах, посвященная памятной дате.

Имя твое неизвестно! Подвиг твой бессмертен!

о проведенных мероприятиях, посвященных

«Всероссийскому дню призывника»

в МБОУ Кочергинской СОШ №19

с 15.11. по  19.11.2021г

В МБОУ Кочергинской СОШ №19  с 15 по 19 ноября прошли мероприятия, посвященные всероссийскому «Дню призывника». Этот праздник был учрежден Указом президента Российской Федерации Б.Н.Ельциным в 1992 году. Главной целью этого события является повышение престижа службы в армии среди современной молодежи, реализация федеральной программы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

По всей стране в эти дни проходят мероприятия, посвященные началу осеннего призыва в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Допризывники и призывники в эти дни посещают военно-исторические музеи, памятники воинам, павшим в боях ВОВ, Афганистане и др.локальных воин,  музеи военной техники, воинские части, учебные учреждения Министерства обороны РФ.В школах, колледжах,  ВУЗах проходят военно-патриотические мероприятия.

В нашей школе проходили мероприятия среди учащихся 5-7, 8-11классов военно-спортивная эстафета «Патриот». Команды соревновались в прохождении военизированной полосы препятствий на время. В каждой команде участвовало 5 уч-ся от класса. Ребята преодолевали препятствие, метали гранаты, переносили боеприпасы. Среди команд 5-7 классов 1 место занял 6 класс, 2 место занял 5 класс, 3 место 7 класс.

Среди 8-11 классов 1 место занял 11 класс, 2 место- 9 класс, 3 место -10 класс.

В начальной школе состоялись военно-патриотические игры «Буду в армии служить – пусть меня научат!». Участники 1-4 классов проходили испытания в конкурсах «Боевая тревога», «Снаряды на передовую!», «Метко в цель!», военной викторине.

В тематической викторине приняли участие учащиеся 9-11 классов. Вопросы затрагивали тему службы в армии, боевые традиции, воинские звания и должности военнослужащих. По итогам викторины 1 место занял Бондарев Дмитрий 11кл, 2 место – Качанов Тимофей 10кл, 3 место - Левошкина Анна 10кл.

17 ноября для воспитанников Кочергинского детского сада «Теремок» было проведено мероприятие «День призывника». В военно-спортивной игре приняли участие дошкольники детского сада. Ребята прошли игровые испытания  и  остались довольны!

Сценарий

Отчет о проведение декады военно-патриотического воспитания в Кочергинской СОШ №19  с 08.02. -20.02.2021г.

Положение о проведении личного первенства по стрельбе