Безопасное движение

Отчет

об участии в  районном конкурсе «Безопасное колесо», посвященный 50-летнему юбилею всероссийскому детскому движению ЮИДД России  28.04.2023г.

28.04. 2023 года  в  Центре дополнительного образования п.Курагино прошел районный конкурс «Безопасное колесо» среди отрядов ЮИДД школ Курагинского района, посвященный 50-летнему юбилею всероссийского движения ЮИДД России. В конкурсе приняли участие 11 отрядов ЮИД Курагинского района. Отряд ЮИДД «Маячок» Кочергинской школы в составе: Вахрушева Полина, Лашкова Юлия, Нестеров Максим, Пономарев Данила – уч-ся 5-го класса приняли участие в конкурсе.

Конкурс состоял из 4-х заданий, одно из них – домашнее, плакат на тему 50-летию ЮИДовского движения, решение задач по Правилам дорожного движения, задания на оказание первой доврачебной помощи и практическое задание – «Фигурное вождение велосипеда». Все ребята справились достойно и проявили себя в конкурсах. Вахрушева Полина заняла 2-е место в конкурсе «Решение задач на знание правил дорожного движения», В конкурсе плакатов (Домашнее задание) – отряд занял 2-е место. Вахрушева Полина и Лашкова Юлия дали интервью районной телекомпании «Вариант» для репортажа об районном конкурсе. (ссылка на репортаж: https://clck.ru/34JgCb)

Сообщение

о проведение «Урока мужества», посвященного землякам – односельчанам, участникам боевых действий в Афганистане, Северном Кавказе, Донбассе для учащихся 6-11 классов МБОУ Кочергинской СОШ №19 в рамках декады военно-патриотического воспитания, посвященной «Дню Защитника Отечества»  в Кочергинской школе   15.02.2023г.

15 февраля 2023 года в Кочергинской школе прошел «Урок мужества», посвященный годовщине вывода войск из Афганистана, в рамках «Декады военно-патриотического воспитания», ко  «Дню Защитника Отечества» для учащихся  6-11 классов. В мероприятии приняло участие юнармейцы школы и учащиеся 6-11 классов. « Урок Мужества» проводили юнармейцы 9 класса под руководством учителя истории Григорян Карине Амбарцумовны.

34 года прошло со дня вывода Советских войск с территории республики Афганистан, выполнявших интернациональный долг в Афганистане с 1979 по 1989 годы. В ходе урока были освещены основные исторические события Афганской войны, упомянуты фамилии наших земляков, принимавших участие в боевых действиях, в том числе и нашего односельчанина Демина Эдуарда Валентиновича.

В наше врем вновь идет война, на Украине. Гибнут люди, льется кровь на земле Донбасса. Наши односельчане – Кочергинцы  на ряду с другими военнослужащими с Курагинского района участвуют в специальной военной операции по Защите Донбасса. Гордость и уважение берет за наших ребят, мужественно и решительно выполняющих свой долг по защите жителей Донбасса! Пожелание благодарности нашим солдатам, здоровья и напоминание о том, что родные и близкие ждут их дома!

УГИБДД Видеообращение Молявко 2022
 Ссылка для скачивания файлов:

Отчет

о проведении школьной акции "Дорожный патруль" для учащихся 1-11 классов МБОУ Кочергинской СОШ №19, рамках всероссийской декады дорожной безопасности  с 03.10.-28.10.2022г.

С 03.10. по 28.10. 2022 года в Кочергинской школе №19 проходила акция «Дорожный патруль»  в рамках всероссийской «Декады дорожной безопасности». Целью проведения мероприятия была – привлечение внимания родителей и детей к проблеме профилактики безопасного поведения учащихся на проезжей части в осенний период, профилактики травматизма среди учащихся на проезжей части, пропаганде знаний о правилах дорожного движения .

В рамках акции в Кочергинской школе 25октября 2022г.состоялись беседы с учащимися 1-4 классов и 5-11 классов старшим инспектором ОПДН МО МВД «Курагинский» майором полиции Мальцевой Н.В. 12 октября прошло мероприятие «Посвящение в пешеходы первоклашек» . Посвящение проводили участники отряда ЮИДД "Маячок" Кочергинской СОШ №19: Лашкова Юлия 5кл, Вахрушева Полина 5 кл, Орлова Полина 5кл, Сладкова Софья 5кл. За подготовку и проведение мероприятия отвечал преподаватель-организатор ОБЖ, куратор отряда ЮИДД "Маячок" Мосягин Е.В. В мероприятии приняли участие 100% учащихся 1 класса – 22 ученика и участники отряда ЮИДД «Маячок». В течение последней недели декады были проведены тренинги и инструктажи с учащимися 1-11 классов, распространены памятки по правилам безопасного поведения на дороге в период осенних каникул.

Будьте внимательны на дороге!

Отчет

Историко- патриотическая викторина «День народного единства» среди учащихся Кочергинской СОШ №19.  24.10.- 28.10.2022г.

С 24.10. по 28.10. 2022 года в Кочергинской СОШ №19 проходила историко-патриотическая викторина « 4 ноября - День народного единства», приуроченная к памятной дате – Дню воинской славы России. Тематическая викторина освещала вопросы истории России и Красноярского края периода начала 17 века: освобождение Москвы от польских захватчиков народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в 1612 году. Основание города Красноярска (Красного Яра) в 1628 году русскими казаками под руководством Андрея Дубенского.

В викторине приняли участие учащиеся 5-9 классов школы и юнармейский отряд школы. Всего в викторине приняло участие 43 учащихся Кочергинской школы. По результатам викторины 1 место занял Мороз Александр 6кл.(12 баллов) 2 место заняла Лашкова Юля 5 кл.(11 баллов) 3 место с одинаковым количеством баллов поделили Терешкина Наташа 9кл.(10 баллов) и Сладкова Соня 5кл.(10 баллов).