НОКО

Исследовательская компания “Лидер” в рамках заключенного с вами контракта проводит сбор и обобщение информации для независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности (далее - НОК).

Для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Министерство просвещения утвердило перечень показателей, в соответствии с которыми проводится НОК. Перечень содержится в Приказе Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. № 114, ознакомьтесь с ним, пожалуйста.

Открытость и доступность информации об организации мы оцениваем удаленно (через анализ сайта) и в процессе посещения (через анализ информационного стенда внутри организации).

Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, и доступность образовательной деятельности для инвалидов мы оцениваем в процессе посещения организации.

Все вышеперечисленные критерии, а также доброжелательность, вежливость работников организации и удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности мы оцениваем по результатам опроса учащихся и их законных представителей.

Оценщик посещает вашу организацию в согласованное с вами время и проводит оценку комфортности, доступности условий осуществления образовательной деятельности для инвалидов и информационного стенда, проводит фотофиксацию частей здания внутри и снаружи. В процессе оценки предполагается активное содействие представителя организации для указания наличия или отсутствия тех или иных условий.

Оценка сайтов будет проводиться строго в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 582 от 10 июля 2013 г. (ред. от 21 марта 2019 г.) и Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14.08.2020 № 831, вступившим в силу с 1 января 2021 года, а также показателям из пункта 1.2 Приказа Министерства просвещения РФ от 13 марта 2019 г. № 114. Просим вас актуализировать информацию на сайтах и проверить наличие специального раздела "Сведения об образовательной организации" на главной странице официального сайта. Опрос в рамках НОК проводится исключительно в электронном виде, через Интернет, на платформе Google Forms. Ссылка на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций:

Убедительно просим вас перейти по этой ссылке и ознакомиться с вопросами анкеты, чтобы знать, что внутри, если у респондентов возникнут вопросы по заполнению.

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МБОУ  Кочергинская СОШ №19 на 2021 год

План устранения недостатков, выявленных при проведении НОКО МБОУ Кочергинская СОШ №19 на 2020 год

НОКО - Независимая оценка качества образования

Независимая оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией"

Перечень нормативных правовых и инструктивно-методических материалов по формированию и развитию системы независимой оценки качества образования.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 95 "Независимая оценка качества образования")

Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги"

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"

Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций (утверждены 14 октября 2013 года)

Официальный сайт создан с целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе.

Работа пользователей на Официальном сайте обеспечивается комплексной информационно-аналитической автоматизированной системой. Система предназначена для автоматизации основных и вспомогательных процедур процесса размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях и предоставляет следующие возможности:
- поиск и отображение информации о государственных (муниципальных) учреждениях;
- анализ информации о государственных (муниципальных) учреждениях;
- размещение информации о государственных (муниципальных) учреждениях (личные кабинеты учреждений);
взаимодействие с внешними информационными системами;
- прикладное администрирование.

Отчет о выполненных работах по сбору и обобщению информации о качестве условий оказания услуг образовательными организациями общего образования Курагинского района Красноярского края

Уважаемые родители!!!

Убедительно просим вас перейти по этой ссылке и ответить на все вопросы анкеты.

Опрос в рамках НОК проводится исключительно в электронном виде, через Интернет, на платформе Google Forms. Ссылка на анкету для прохождения опроса для образовательной организации.

Согласие на проведение анкетирования

Приказ Министерства просвещения РФ